О нас

Общество Георга Гейма (Georg Heym Gesellschaft) основано в Санкт-Петербурге в 2013 году. Оно объединяет филологов и переводчиков-германистов, делающих немецкоязычную поэзию ХХ века достоянием русского читателя. Цели общества разделены на два направления: исследование и перевод наследия выдающегося немецкого поэта Георга Гейма (1887-1912), а также популяризация и исследование немецкого ХХ века в отражении поэтов-современников.

Отбор материалов для библиотеки происходит по рекомендациям экспертов общества, а также авторитетных переводчиков-германистов. Состав экспертного совета в настоящее время формируется.

Партнёры

Партнером общества является крупнейшая русскоязычная антология «Век перевода» (www.vekperevoda.com). Републикация ее материалов производится с любезного разрешения ее составителя Евгения Витковского. Подробную информацию о партнёрах Общества см. по ссылке.
 

Копирайт

Мы уважаем авторское право, поэтому все материалы, публикуемые в библиотеке общества, имеют ясный правовой статус. Подробные условия использования текстов см. в разделе «Копирайт».
 

Экспертный совет

Антон Чёрный, руководитель проекта
Евгений Витковский, руководитель интернет-портала «Век перевода»
Никита Сироткин, переводчик, филолог, администратор проекта «Поэзия авангарда»
Никон Ковалёв, филолог-германист, переводчик, аспирант ИМЛИ

Адрес для писем

Группа Вконтакте

Сообщество в Фейсбуке